Виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления степендий воспитанникам

В соответствии со ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 -  ФЗ от 29.12.2012 года степендии воспитанникам не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитиии.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

регулирующие получение КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

-Постановление администрации МО Выселковский район от 03.04.2018 № 310 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район от 20 декабря 2013 года № 1258»Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВОСПИТАННИКОВ: ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 29.12.2012 ГОДА № 273-ФЗ.
РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ:
- НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА – 20%
- НА ВТОРОГО РЕБЕНКА – 50%
- НА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ – 70% РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ.

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

3. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России или выписка из лицевого счета Сбербанка на пластиковую карту с печатью банка;

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;

5. Свидетельство о разводе, браке, в том случае, если дети и родители имеют разные фамилии.