Взаимодействие с образовательной организацией

Страницы педагогов

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Состояние материально- технической базы ДОО соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта.

Здание МБДОУ ДС № 33 двухэтажное, имеет свою котельную, люминесцентное освещение, горячее и холодное водоснабжение, канализацию, рассчитано на 5 групп. На территории детского сада имеются цветники, фруктовые деревья, огороды.

Основными помещениями ДОО являются:

- групповые ячейки,

- кабинеты специалистов (кабинет заведующей, музыкальный кабинет, кабинет старшего воспитателя, педагога-психолога),

- медицинский блок,

- пищеблок,

- прачечная,

- музыкальный зал (спортивный зал).

Музыкальный зал совмещен с спортивным залом для проведения организованной образовательной деятельности, развлечений и праздников оснащен музыкальными инструментами: цифровое фортепиано, набор металлофонов, шумовых и ударных инструментов, музыкальный центр, мультимедийное оборудование; шведская стенка, баскетбольные щиты, гимнастические скамейки, подвижные канаты и кольца на подвесной балке, мягкие модули.

Территория дошкольного учреждения по периметру ограждена металлическим забором.

На территории ДОУ имеется игровая зона, которая включает в себя:

- физкультурную площадку;

- 5 групповых площадок – индивидуальные для каждой группы с соблюдением принципа групповой изоляции. Каждая групповая площадка имеет игровое оборудование: скамейки, песочницу, дом (беседка), машину или лодку. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлен теневой навес, который оборудован деревянными полами. Игровые и физкультурные площадки для дошкольных групп оборудованы с учетом роста и возрастных особенностей детей. В состав группового помещения входят: помещения для приема детей и хранения верхней одежды, групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной).

Для информационного обеспечения основной образовательной программы дошкольного образования в детском саду имеются:

- 5 ноутбуков,

- 5 мультимедийных проекторов,

- 1 интерактивная доска,

- 4 экрана,

- 1 телевизор,

- 1 цифровой фотоаппарат.

Сведения о наличии оборудованных кабинетов

Условия питания и охраны здоровья

Объекты для проведения практических занятий

Битблиотека - в детском саду имеется методический кабинет, укомплектованный необходимой педагогической литературой, пособиями, дидактическим материалом по всем видам деятельности, в котором собран материал по основным направлениям воспитательно-образовательной работы для оказания помощи молодым специалистам.