#ПедагогиВыселковскогорайона

#ГодПедагогаИНаставника

лена 5

Елена Михайловна Жестокова работает в детском саду № 33 "Аленький цветочек" уже 34 года. За время работы в детском саду зарекомендовала себя как трудолюбивый, исполнительный, творческий педагог.

Елена Михайловна умеет расположить к себе воспитанников, родителей, сотрудников. Она постоянно находится в творческом поиске, умеет увлечь своими идеями коллег, вдохновить детей, последовательно строит процесс взаимодействия с семьями воспитанников, умело вовлекает родителей в совместную деятельность по решению задач воспитания.
     В своей работе углубленно занимается самообразованием, активно участвует в реализации планов работы детского сада: выступает на педсоветах, РМО.
     При осуществлении своей деятельности руководствуется принципами: гуманности, справедливости, сотрудничества. Елена Михайловна внедряет в воспитательно - образовательный процесс инновационные технологии и методики. Она грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработках.
     Помимо высокого профессионального мастерства педагога выделяют такие личностные качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность. По отношению к коллегам, проявляет большое уважение, умеет убеждать и отстаивать свою точку зрения.