Размер шрифта:

Цель акции: проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на таких объектах, как, дорогах, покрытых льдом водоемах, местах зимнего отдыха детей и семей с детьми, недопущение детей на объекты строек и заброшенных зданий, а также по предупреждению выпадения детей из окон. На недопущение нахождения детей дошкольного возраста на объектах строек и в заброшенных зданиях, на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности. Кроме того, одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

28 октября в нашем детском саду прошел осенний праздник "Осень в гости к нам пришла». Дети водили хоровод, пели осенние песенки, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени. Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным.

27 октября в нашем детском саду были проведены мероприятия, приуроченные к неделе правовой грамотности: беседа "Трудовой договор. Знай свои права" и раздача буклетов "Серая заработная плата". А также были оформлены стенды по тематике "Легализация трудовых отношений и выплаты официальной заработной платы".

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. В этот день для наших воспитанников педагоги устроили настоящий праздник. Дети участвовали в играх-соревнованиях, разгадывали загадки, танцевали. Вот так весело и интересно начался новый учебный год в нашем детском саду.

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай - Яблочный спас.Это очень красивый, добрый, "вкусный" праздник. Такие праздники помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициямрусской народной культуры.

Лето –это пора праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна».
Прекрасная летняя погода позволила сотрудникам нашего детского сада организовать и провести веселый детский праздник. Специально организованные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга водой.

8 июля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Радостно звучали на празднике стихи, загадки и песни о семье. Главной героиней праздника была Ромашка - символ чистоты и искренней любви. Яркая гостья вместе с ведущей провели с ребятами веселые эстафеты и танцевальный флешмоб.

В рамках Всероссийского фестиваля "Праздник Эколят - молодых защитников природы", в нашем детском саду прошло тематическое развлечение. В гости к ребятам приходили сказочные герои Эколята. Они загадывали детям загадки, знакомили с правилами поведения в природе, принимали активное участие в играх и танцах. В конце праздника ребят старшей разновозрастной группы приняли в ряды Эколят. Праздник прошёл очень весело, интересно, а главное, познавательно!