Взаимодействие с образовательной организацией

Страницы педагогов

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ

в ДОО специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ

в ДОО отсутствуют специально оборудованные объекты для проведения практических занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

СВЕДЕНИЯ О СПЕЦИАЛЬНОЙ(ых) БИБЛИОТЕКЕ(ах), ПРИСПОСОБЛЕННОЙ(ых) ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦИМИ С ОВЗ.

- в ДОО отсутствуют библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ СПОРТА, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ.

- в ДОО специальных объектов спорта для использования инвалидами не создано;

- для воспитанников с ОВЗ используются :

- спортивный зал;

- спортивная площадка.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ.

в ДОО отсутствуют специальные средства обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ДОСТУП В ЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ; СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ.

- в ДОО отсутстуют специальные условия организации питания и охраны здоровья.

ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО -ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ.

- доступ к информационным системам и ИТС воспитанниками из числа детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы для использования воспитанниками из числа детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в ДОУ не предусмотрены.

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

- для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ имеются технические средства обучения: мультимедийный проектор, экран, музыкальный центр, ноутбук.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением.Приказом заведующей назначен сотрудник учреждения для оказания помощи инвалидам.При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) будет предоставлено сопровождающее лицо.Парковочные места для автотранспорта инвалидом не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения. Возможность подъехать ко входу в учреждение имеется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.