Уровень образования

Организационно-правовая форма — муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Уровень образования — дошкольное образование.

Форма образования — очная, дневная.

Нормативный срок получения образования — с 1 года 6 месяцев до 7 лет.

Язык образования — русский. (государственный язык РФ (ст. 14 §2 273 — ФЗ)

Приказ "Об утверждении Положения о языках образования в учреждении"

Положение о языке обучения и воспитания

Аккредитация Образовательного учреждения реализующего образовательные программы дошкольного образования не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)

Специфика дошкольного детства, организация образовательного процесса на основе возрастообразных видов детской деятельности таких, как общение, игра, познавательно-исследовательская деятельность (ФГОС ДО п. 2.7.) исключают применение понятий, связанных с учебной деятельностью (учебные предметы, курсы, дисциплины, модули, в т.ч. учебный план и учебный график, рабочие программы учебных дисциплин), т.к. в дошкольном возрасте только формируются предпосылки учебной деятельности (ФГОС ДО п.4.7, п.1.6.).

Численность обучающихся в МБДОУ ДС № 33 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования:

— за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — нет;

— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов — 91 человек;

— по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет;

— численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.

Учебный план

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация основной общеобразовательной программы- образовательной программы дошкольного образования

Приложение №1 к ООП

Приложение № 2 к ООП

Приложение № 3 к ООП

Приложение № 4 к ООП

Количественный состав воспитанников, виды групп.

Положение о группе комбинированной направленности

ПРОГРАММА социальной адаптации ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ

Адаптированная образовательная программа

Краткая презентация АОП