"День Государственного флага РФ"

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.
Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем дошкольном учреждении, с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, 22 августа детей познакомили с этим праздником, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. С дошкольниками были проведены беседы на данную тематику, образовательная деятельность по изобразительному творчеству (рисование и аппликация флага РФ); экскурсия в ДК. где с детьми также провели беседу и дети просмотрели мультфильм.